МБОУ ООШ № 9
353712, Россия, Краснодарский край, Каневской район, х.Труд, ул.Длинная, 32. Телефон : 8(86164) 37931 e-mail : school9@kan.kubannet.ru

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

navigators

444466662225551111Учащиеся 1-8 классов отправилась в станицу Бриньковскую на экскурсию в музей Боевой Славы имени Г. Я. Бахчиванджи. Данный выезд организован в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом "Воинский долг - честь и судьба!".

 

На экскурсии обучающиеся школы познакомились с жизнью и деятельностью Героя Советского Союза, летчика – испытателя Г. Я. Бахчиванджи и узнали, что Григорий Яковлевич Бахчиванджи – первый, «оседлавший» реактивного «коня» и ценой своей жизни открыл новую страницу в истории отечественных ВВС.

Дети узнали, что 17 октября 1942 г. Григорий Яковлевич, уже совершив свой первый реактивный полёт был награжден орденом Ленина «за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками». И за свой беспримерный подвиг Григорий Яковлевич Бахчиванджи только 28 апреля 1973 г. Указом Президиума ВС СССР «за героизм и самоотверженность, проявленные при испытании первых советских самолётов с реактивными двигателями» посмертно был удостоен высшей награды страны – звания Героя Советского Союза и ордена Ленина.

В зале авиации было много интересных экспонатов, которые дети рассматривали с большим интересом. Помимо этого, в залах музея дети познакомились с жизнью и бытом казаков станицы Бриньковской, увидели макет хаты, мебель, утварь, одежду казаков: бурку, папаху, жупан и многое другое.

Вернутся назад

Здесь Вы можете оставить свой вопрос, написать жалобу или предложение. Чтобы сделать это, просто заполните приведенную ниже форму. Пожалуйста, внимательно указывайте Ваш адрес электронной почты, чтобы мы могли с Вами связаться. Все вопросы будут переданы на обработку администрации школы. Обратная связь создана в целях укрепления взаимосвязи и доступности администрации школы, специалистов, учителей и классных руководителей для граждан и является дополнительным средством для обеспечения возможности оперативного решения вопросов, касающихся школьной жизни.
Мы откликнемся на все ваши замечания и пожелания.
1000 максимум символов
Часто задаваемые вопросы
11111

Наши соцсети

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)
nc
drugoedelo