МБОУ ООШ № 9
353712, Россия, Краснодарский край, Каневской район, х.Труд, ул.Длинная, 32. Телефон : 8(86164) 37931 e-mail : school9@kan.kubannet.ru

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

navigators

bd0936d1 06f2 4b0f ae5d b94941fe050bЗдравствуй, дорогой брат! Хочу с тобой поделиться впечатлениями от просмотренного фильма «Т-34». Ты знаешь, что я учусь в 5 классе. Когда в школе заговорили о том, что группа старшеклассников поедет на просмотр фильма, я очень обрадовался.
И вот наступил день, когда мы оказались в кинотеатре. Свет погас и начался фильм. Я смотрел много фильмов о войне, но этот захватил с первых минут. Военная машина мчится по дороге, а её обстреливает немецкий танк. На экране показывают крупным планом молодого лейтенанта, который ведет машину. То как он мастерски это делает, ты понимаешь, что это танкист. Перед нами главный герой картины- Николай Ивушкин.

Противник, который стреляет по нашей машине - немецкий ас- Клаус Ягер. Действие фильма разворачивается в 1941 году, когда Европа была охвачена огнем Второй Мировой войны, а немцы рвались захватывать Москву. В жесточайших боях на Волоколамской границе младший лейтенант Ивушкин делает то, что многим казалось невероятным. Ему удается уничтожить целую танковую роту самого Клауса Ягера. Его экипаж под стать своему командиру. Актерский состав фильма подобран отлично. Каждый герой со своим непростым характером, но их всех объединяет: мастерство, смелость, преданность Родине.
Идея фильма-противостояние двух характеров, двух асов: Ивушкина и Ягера. Были такие напряженные моменты в фильме, что реальность *
переставала для меня существовать, и я оказывался там, среди главных героев. Мне хотелось им помочь, самому взять гранату и кинуть в танк противника. Из зала раздавались голоса ребят : «Стреляй, быстрей, а то не успеешь». В эти моменты я понимал, что не я один находился по ту сторону экрана.
Но самое большое впечатление на меня произвел главный герой, когда он оказался в концлагере. Слабый, заросший, еле живой, а в глазах столько силы и надежды, надежды на спасение. Никакие пытки и наказания не смогли сломить его силу воли. Он прошел столько лагерей, но никто из немцев до сих пор не знал: ни его имени, ни его фамилии, ни звания. Я бы так не смог, думал я, смотря на него в эту минуту. Он вызывает уважение не только у нас (зрителей), но и у противника. Клаус по достоинству оценил противника, равного ему - Клаусу Ягеру.
Финальные сцены противостояния двух асов привлекают особое внимание и заставляют задуматься. Почему Клаус Ягер отпустил свою руку, когда Николай ему протянул свою? Каждый на этот вопрос ответил по своему. Я думаю, что он признал Николая победителем. А что стало с нашим легендарным танком «Т-34»?- задавал я себе вопрос. И сам на него ответил, что, скорее всего, его утопил экипаж, чтобы он не достался врагу.
В заключении хочу сказать, что фильм держит в напряжении от первой сцены до финальной. В этом еще помогает музыкальное сопровождение: где-то оно ритмичное и настраивает на бой, а где то мелодичное и лиричное, а то и торжественное, которое настраивает на внутреннее «ура».
Мне фильм очень понравился. Советую тебе посмотреть его. Можешь предложить своему папе сходить с тобой. Я думаю, ему понравится, ведь он тоже служил в танковых войсках. Признаюсь тебе честно, мне в конце фильма хотелось хлопать в ладоши и кричать: «Русские не сдаются». Я очень обрадовался, когда в конце показали, что весь экипаж остался жив. Настроение после фильма было великолепное. Надеюсь, ты воспользуешься моей рекомендацией и испытаешь те же эмоции от просмотра этого фильма. Я с нетерпением жду от тебя письма, в котором ты мне расскажешь о своих впечатлениях.
С любовью, твой брат Захар.

Вернутся назад

Здесь Вы можете оставить свой вопрос, написать жалобу или предложение. Чтобы сделать это, просто заполните приведенную ниже форму. Пожалуйста, внимательно указывайте Ваш адрес электронной почты, чтобы мы могли с Вами связаться. Все вопросы будут переданы на обработку администрации школы. Обратная связь создана в целях укрепления взаимосвязи и доступности администрации школы, специалистов, учителей и классных руководителей для граждан и является дополнительным средством для обеспечения возможности оперативного решения вопросов, касающихся школьной жизни.
Мы откликнемся на все ваши замечания и пожелания.
1000 максимум символов
Часто задаваемые вопросы
11111

Наши соцсети

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)
nc
drugoedelo