МБОУ ООШ № 9
353712, Россия, Краснодарский край, Каневской район, х.Труд, ул.Длинная, 32. Телефон : 8(86164) 37931 e-mail : school9@kan.kubannet.ru

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

navigators

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору, в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю в Тимашевском, Брюховецком, Приморско-Ахтарском районах информирует о нахождении в обороте игрушек для детей, не соответствующих установленным требованиям по показателям . качества и безопасности:
- игрушка «Круг для купания малышей» т. м. «ROXY-KIDS» с маркировкой «Flipper», артикул FL002, для детей до трех лет, изготовитель «Binyuan Plasnic Со», Китай, импортер ООО «Трейд Групп», Россия, г. Санкт-Петербург, дата изготовления 12.2016 года - по завышенному содержанию фенола. Действие сертификата соответствия прекращено Федеральной службой по аккредитации с 31.10.2017;
- игрушка из пластических масс «Желейная» т. м. «Small ninja», изготовитель ООО «Фабрика игрушек», Россия, г. Санкт-Петербург - по завышенному показателю уровня запаха игрушек, сертификат соответствия действует до 1110.2018.
Учитывая изложенное, необходимо исключить из оборота данную продукцию.
В случае выявления сообщить в территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору, в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю в Тимашевском, Брюховецком, Приморско-Ахтарском районах по тел. (86164) 735 88, 720 22.

 

О выявлении продукции (модульная система для гостиной и спальни изготовитель ИП Стеклянников В.М.), не соответствующей требованиям ТР ТС 025/2012 «О безопасности мебельной продукции»

Согласно информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на территории Республики Беларусь выявлен факт несоответствия требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 025/20.12 «О безопасности мебельной продукции» продукции;
- модульная система для гостиной и спальни, изготовитель ИП Стекдянников В.М. (440066, Российская Федерация, Пензенская область, г. Пенза, ул. 2-ой Виноградный проезд, д.7, кв.86).
Указанная продукция сопровождалась декларацией о соответствии № RU Д-ru.АЯ52.В.02235 сроком действия с 16.06.2016 по 15.06.2019. Заявитель ИП Стекдянников В.М. Действие указанной декларации прекращено Федеральной службой по аккредитации с 09,11,2018 по решению заявителя в связи с предписанием о прекращении действия на территории Республики Беларусь документов об оценке соответствия от 29.09.2018 №05-12-2/234,
Продукция (модульная система для гостиной и спальни «ВЕГА В» шкаф двухстворчатый ДМ-02, модульная система для гостиной и спальни «ВЕГА В» шкаф ДМ-03, модульная система для гостиной и спальни «ВЕГА В» шкаф ДМ-04, набор мебели для прихожей «Визит 1.», вешалка (с зеркалом), набор мебели для гостиной «Гостиная №3» торговой марки «SV-МЕБЕЛЬ») не соответствует требованиям п.З ст.5 ТР ТС 025/2012 «О безопасности мебельной продукции», ГОСТ 16371-2014 «Мебель. Общие технические требования) (п. 5.3.2) по показателям химической безопасности и маркировке, а именно: -поверхности мебельных деталей и древесных плитных материалов не облицованы и не имеют защитно-декоративных или защитных покрытий (в модульной системе для гостиной и спальни «ВЕГА В» шкаф двухстворчатый ДМ-02 - на боковых и задних кромках съемных полок; в модульной системе для гостиной и спальни «ВЕГА В» шкаф ДМ-03 - на задних кромках боковых стенок выдвижных ящиков; в модульной системе для гостиной и спальни «ВЕГА В» пенал ДМ-04 - на боковых и задних кромках съемных полок; в наборе мебели для прихожей «Визит 1» вешалка (с зеркалом) - на боковых и задних кромках съемных полок и задних кромках боковых стенок выдвижных ящиков; в наборе мебели для гостиной «Гостиная №3» - на боковых и задних кромках съемных полок, задних кромках боковых стенок выдвижных ящиков, задних кромках выемок под плинтуса в боковых стенках).
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора обращает внимание организаций и предприятий всех форм собственности,осуществляющих реализацию указанной продукции о необходимости ее
изъятия из оборота и прекращения реализации. В случае выявления
Сообщить в территориальный отдел Управления Федеральной службы по Надзору, В сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю в Тимашевском, Брюховецком» Приморско-Ахтарском районах по тел. (86164) 735 88, 720 22.

Вернутся назад

Здесь Вы можете оставить свой вопрос, написать жалобу или предложение. Чтобы сделать это, просто заполните приведенную ниже форму. Пожалуйста, внимательно указывайте Ваш адрес электронной почты, чтобы мы могли с Вами связаться. Все вопросы будут переданы на обработку администрации школы. Обратная связь создана в целях укрепления взаимосвязи и доступности администрации школы, специалистов, учителей и классных руководителей для граждан и является дополнительным средством для обеспечения возможности оперативного решения вопросов, касающихся школьной жизни.
Мы откликнемся на все ваши замечания и пожелания.
1000 максимум символов
Часто задаваемые вопросы
11111

Наши соцсети

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)
nc
drugoedelo