МБОУ ООШ № 9
353712, Россия, Краснодарский край, Каневской район, х.Труд, ул.Длинная, 32. Телефон : 8(86164) 37931 e-mail : school9@kan.kubannet.ru

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

navigators

9 10 2020 1 9 10 2020 1 9 10 2020 1 9 10 2020 1 9 октября 1943 года – священная дата для всех кубанцев. Этот день напоминает о тяжелых испытаниях, выпавших на долю края в годы Великой Отечественной войны, тяготах и лишениях оккупации, ожесточенных боях, которые шли в небе, на земле и на море, – отметил глава региона в поздравлении. – Мы преклоняемся перед бессмертным подвигом защитников и освободителей нашей малой родины, тружеников тыла, наших дорогих ветеранов – всех, кто вернул Кубани свободу, а в мирное время – поднимал из руин населенные пункты, восстанавливал экономику, возвращал в города и станицы нормальную жизнь.

 

9 октября отмечается 77-я годовщина освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. В этот день войска 56-й армии в результате стремительной атаки разбили врага и к 7 утра вышли на берег Керченского пролива, завершив последний этап Битвы за Кавказ. За 30 суток боев было разгромлено 10 германских и румынских дивизий, четырем нанесен тяжелый урон.

В эту памятную дату, учителя и учащиеся нашей школы,возложили цветы у памятника «Никто не забыт, Ничто не забыто!», склонили головы, почтили память освободителей края минутой молчания. На мгновенье сердце замерло, и каждый благодарил своего деда, прадеда за свободу, которую они нам даровали.
Мы мирные люди и хотим, чтобы оружие никогда не использовалось, а все конфликты решались только мирным путем.

Более 30 000 000 людей погибло в той страшной войне от пуль, снарядов, голода и пыток, поэтому главная задача человечества – сохранение мира, человеческих жизней, всего живого на нашей планете.

Вернутся назад

Здесь Вы можете оставить свой вопрос, написать жалобу или предложение. Чтобы сделать это, просто заполните приведенную ниже форму. Пожалуйста, внимательно указывайте Ваш адрес электронной почты, чтобы мы могли с Вами связаться. Все вопросы будут переданы на обработку администрации школы. Обратная связь создана в целях укрепления взаимосвязи и доступности администрации школы, специалистов, учителей и классных руководителей для граждан и является дополнительным средством для обеспечения возможности оперативного решения вопросов, касающихся школьной жизни.
Мы откликнемся на все ваши замечания и пожелания.
1000 максимум символов
Часто задаваемые вопросы
11111

Наши соцсети

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)
nc
drugoedelo