МБОУ ООШ № 9
353712, Россия, Краснодарский край, Каневской район, х.Труд, ул.Длинная, 32. Телефон : 8(86164) 37931 e-mail : school9@kan.kubannet.ru

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

navigators

ENB8C6muY4AwFCg6T3h40s24 ноября обучающиеся нашей школы присоединились к открытому онлайн уроку "Александр Невский: наследие", приуроченному к празднованию в 2021 году 800-летия со дня рождения князя.
Участники открытого урока познакомились с исторической личностью - Александром Невским. Специальный корреспондент провел экскурсию по Переславлю-Залесскому и познакомил нас с историей этого места.

 

За сто лет до рождения Александра Невского эта земля считалась дальней и дикой окраиной Киевской Руси. От южных степей и Поднепровья ее отделяла широкая полоса лесов, поэтому эту территорию называли Залесьем. Территория досталась в наследство прадедушке Александра Невского, Юрию Долгорукому. А тот уже превратил поросшую лесом пустынную местность в процветающий город.
В рамках Урока были показаны сюжеты о поступках детей, которые могут послужить примером.
Во время Урока проводилась реконструкция Ледового побоища, представитель российского военно-исторического общества Роман Жиган, рассказал о ходе сражения на Чудском Озере.
Также состоялось прямое включение с победителем конкурса "Лидеры России" Игнатом Петуховым, который поделился своими методами, как достигнуть поставленных целей.
С обращением к участникам Урока выступил Сергей Сергеевич Кравцов - Министр просвещения РФ. В выступлении он отметил лидерские и профессиональные навыки Александра Невского, а также непостижимый вклад исторической личности в становление и развитие нашей страны.
Всероссийские открытые уроки проводит Министерство просвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Вернутся назад

Здесь Вы можете оставить свой вопрос, написать жалобу или предложение. Чтобы сделать это, просто заполните приведенную ниже форму. Пожалуйста, внимательно указывайте Ваш адрес электронной почты, чтобы мы могли с Вами связаться. Все вопросы будут переданы на обработку администрации школы. Обратная связь создана в целях укрепления взаимосвязи и доступности администрации школы, специалистов, учителей и классных руководителей для граждан и является дополнительным средством для обеспечения возможности оперативного решения вопросов, касающихся школьной жизни.
Мы откликнемся на все ваши замечания и пожелания.
1000 максимум символов
Часто задаваемые вопросы
11111

Наши соцсети

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)
nc
drugoedelo