МБОУ ООШ № 9
353712, Россия, Краснодарский край, Каневской район, х.Труд, ул.Длинная, 32. Телефон : 8(86164) 37931 e-mail : school9@kan.kubannet.ru

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

navigators

3OUkzjlejXw4097801e 2682 4e17 92f1 d8faa1dadd91CRgu8fmthRUKKISBl5HXwMПервые немецкие солдаты вошли в станицу Каневскую 5 августа 1942 года. За полгода оккупации они убили здесь более 360 человек, разграбили имущество предприятий, уничтожен почти весь скот на личных подворьях каневчан.

Советские войска изгнали фашистов в ночь с 3 на 4 февраля 1943 года. Первыми в станицу под утро 4 февраля вошли части 351-й стрелковой дивизии, входившей в 58-ю армию, сражавшуюся на Северо-Кавказском фронте.

 

Почет и вечная слава тем, кто в годы войны защищал нашу Родину от врага, кто своим трудом и ратным подвигом приближал долгожданную победу. Молодому поколению важно осознавать, какой ценой досталась победа, знать не только для того, чтобы поклониться силе духа и мужеству защитников, но и для того, чтобы принять от них эстафету великой ответственности за судьбу своей Отчизны.

Низкий поклон освободителям Каневского района и огромная благодарность труженикам тыла.

5 февраля – памятный день в истории Каневского района. В 2021 году каневчане отметили 78-ю годовщину освобождения станицы Каневской и Каневского района от немецко-фашистских захватчиков. В рамках этой памятной даты в школе прошли классные часы и спортивное мероприятие.

Вернутся назад

Здесь Вы можете оставить свой вопрос, написать жалобу или предложение. Чтобы сделать это, просто заполните приведенную ниже форму. Пожалуйста, внимательно указывайте Ваш адрес электронной почты, чтобы мы могли с Вами связаться. Все вопросы будут переданы на обработку администрации школы. Обратная связь создана в целях укрепления взаимосвязи и доступности администрации школы, специалистов, учителей и классных руководителей для граждан и является дополнительным средством для обеспечения возможности оперативного решения вопросов, касающихся школьной жизни.
Мы откликнемся на все ваши замечания и пожелания.
1000 максимум символов
Часто задаваемые вопросы
11111

Наши соцсети

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)
nc
drugoedelo