МБОУ ООШ № 9
353712, Россия, Краснодарский край, Каневской район, х.Труд, ул.Длинная, 32. Телефон : 8(86164) 37931 e-mail : school9@kan.kubannet.ru

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru

Перечень федеральных распорядительных и нормативных документов                                     смотреть

 Форма заявления на участие в ОГЭ, ГВЭ и форма согласия на обработку персональных данных              

Приказ Министерства просвещения РФ от 04 апреля 2023 г. № 232/551 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

Приказ Рособрнадзора №924 от 26.08.2022 «Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников»

Постановление Правительства РФ №2085 от 29.11.2021 «О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных систем обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования»

ЦОКО - перечень федеральных распорядительных и нормативных документов

Перечень региональных распорядительных и нормативных документов                                смотреть
 
Перечень Муниципальных распорядительных и нормативных документов

 Школьные распорядительные документы

Дорожная карта ГИА- 2024 в МБОУ ООШ № 9

Приказ о назначении ответственного за ГИА-9 в МБОУ ООШ № 9

ПЛАН информационно-разъяснительной работы о порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в МБОУ ООШ №9 в 2023-2024 учебном году

 

 смотреть

 скачать

 скачать

Заявление на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования   скачать
Советы родителям   смотреть
Советы выпускникам смотреть
Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования  смотреть
Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования   смотреть
Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА-9   смотреть
Информация о сроках, местах подачи заявления на участие в ГИА в 2023-24 уч. году   смотреть
     

Материалы ИРР для участников ГИА-9 и их родителей

Уважаемые выпускники 9 классов!
С результатами ИС и ОГЭ можно ознакомиться в общеобразовательной организации, в которой вы обучаетесь, у классного руководителя и/или заместителя директора, который является ответственным лицом за организацию и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

navigatorGIAНа официальном сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) опубликованы проекты контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ и ЕГЭ 2024 года.

         Данные документы являются основой для составления экзаменационных материалов и ежегодно публикуются для экспертного обсуждения до начала учебного года. Также с их помощью будущие выпускники и их преподаватели могут составить представление о том, что их ждет на экзаменах в новом учебном году.

       Для понимания того, как нужно выполнять экзаменационную работу, следует в первую очередь ознакомиться с демонстрационными версиями КИМ по предметам этого года.      Они помогут составить представление о структуре будущих КИМ, количестве заданий, их форме и уровне сложности. Кроме того, в демонстрационном варианте приведены критерии оценки выполнения заданий с развернутым ответом. С ними важно ознакомиться, чтобы понимать требования к полноте и правильности записи ответа. Задания, включенные в демоверсии, не будут использоваться при проведении экзаменов, но они аналогичны реальным.

       Полный перечень вопросов и тем, которые могут встретиться на экзамене, приведен в кодификаторе элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников. Его можно использовать при составлении плана повторения материала перед экзаменом.

       

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений подготовили Навигатор ГИА, в котором вы найдете актуальную информацию о прохождении экзаменов.

Навигатор ГИА содержит ссылки на полезные ресурсы, актуальную информацию о порядке прохождения экзаменов, а также материалы для подготовки к экзаменам. Данный ресурс будет полезен не только будущим выпускникам, но и их учителям.

Надеемся, что данный ресурс поможет вам при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

Навигатор расположен на официальном сайте Рособрнадзора: http://obrnadzor.gov.ru/navigator-gia

     

РОСОБРНАДЗОР

 ФИПИ - ОГЭ и ГВЭ-9

Информационный портал ГИА-9

     
     

МОН и МП КК - ГИА-9

ЦОКО - ГИА-9

Институт развития образования

     
     

Администрация Каневского района

Управление образования

                      РИМЦ

Памятки

Алгоритм выбора предметов
Допуск к ГИА-9
Информационные ресурсы для участников ГИА-9
Календарь важных дат
Выбери профиль - сделай шаг к успешной карьере!
Правила поведения во время экзамена
Формы и периоды ГИА-9
Информационные листовки по предметам 2024

Итоговое собеседование по русскому языку 2024

Памятка по подготовке
Критерии оценивания
Памятка для учителя по подготовке

Информационная поддержка участникам ГИА-9 оказывается через средства массовой информации, сайты (федеральные и региональные) и социальные сети:

https://edu.gov.ru/ – официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации;
http://obrnadzor.gov.ru/ru/ – официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор);
http://www.gia.edu.ru/ru/ – официальный информационный портал ЕГЭ
http://fipi.ru/ – официальный сайт ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» (ФГБНУ «ФИПИ»)
http://www.minobrkuban.ru/ – официальный сайт министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края
http://www.gas.kubannet.ru/ – официальный сайт ГКУ КК Центр оценки качества образования
http://www.iro23.ru/ – официальный сайт ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края
https://vk.com/giakuban – официальная группа «Государственная итоговая аттестация на Кубани» в социальной сети «ВКонтакте»
https://www.instagram.com/giakuban/ – официальная группа «Государственная итоговая аттестация на Кубани» в социальной сети «Instagram»
https://www.facebook.com/giakuban/ – официальная группа «Государственная итоговая аттестация на Кубани» в социальной сети «Facebook»
а также официальные сайты муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций

УЧАСТНИКУ ГИА-9

Проект расписания ОГЭ

Памятки участникам ГИА-9
1. Информационные ресурсы для участников ГИА-9;
2. Допуск к ГИА-9;
3. Формы и периоды ГИА-9;
4. Алгоритм выбора предметов для сдачи ОГЭ;
5. Правила поведения во время экзамена;
6. Чек-лист подготовки к ГИА для девятиклассника.

Ссылки на сайт ФИПИ демоверсии

Как подготовиться к экзаменам

«КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ: СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА»

Скачать

ПАМЯТКА ВЫПУСКНИКУ

Скачать 

Рособрнадзор выпустил серию популярных брошюр о ЕГЭ, ГИА-9, НИКО и ВПР

Скачать

Выбери профиль

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16 декабря 2019 г. № 10-1059 "О направлении методических материалов и документов в целях организации и проведения итогового собеседования по русскому языку, государственной итоговой аттестации" (скачать приложение к этому документу)