МБОУ ООШ № 9
353712, Россия, Краснодарский край, Каневской район, х.Труд, ул.Длинная, 32. Телефон : 8(86164) 37931 e-mail : school9@kan.kubannet.ru

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru

Учитель: Старкова Алёна Геннадьевна
Тема урока: Мой домашний питомец
Тип: Развитие лексических умений
Цель урока: Образовательная: систематизировать и закрепить лексические единицы в говорении, свободно понимать их при аудировании, чтении, письме, подготовить к проектной работе
Развивающая: развивать память, воображение, речевые способности, развивать внимание, познавательную активность
Воспитательная: воспитание культуры общения, познакомить с культурой других стран
Задачи: Развивать фонетические, лексические и грамматические навыки, совершенствовать умения аудирования и чтения
Планируемый результат (УУД):


Личностные: учебно-познавательная мотивация, формирование ответственного отношения к учению, уважительного отношения к другому человеку, правил поведения;
Предметные: расширение лексического запаса, дальнейшее овладение общей речевой культурой в рамках темы, использовать изученный материал для работы с текстом, над проектом;
Регулятивные: умение самостоятельно определять учебную задачу, развивать мотивы и интересы познавательной деятельности, принимать решения и осуществлять самостоятельный выбор в учебной и познавательной деятельности.
Познавательные: постановка цели, умение анализировать информацию, построение речевых высказываний, рефлексия, осуществлять осознанное построение речевого высказывания;
Коммуникативные: оценивать свои достижения на уроке; развивать навыки сотрудничества со сверстниками, умения не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций.
Формы работы: Фронтальная работа, работа в парах, индивидуальная работа
Виды деятельн. :Аудирование, чтение, письмо.
Ресурсы: индивидуальные карточки, видеофильм, Интернет-ресурсы: http://ru.wikipedia.org

 

Организационная структура урока

Этапы урока Деятельность учителя Деятельность учащихся УУД

Организационный этап

Проверяет готовность к уроку; приветствует учащихся.

 - Good morning, children! I am glad to see you! How are you? What is the date?

Ведут элементарный этикетный диалог, оперируя необходимым языковым и речевым материалом

К. - работать в соответствии с нормами общения, правилами поведения и этикета.

Р.- Выполнять учебные действия в громко-речевой  форме

Фонетическая зарядка

Тренировка алфавита. Песня ABC

Let’s repeat. …

Проговаривают алфавит

♫ Поют песню ABC

Предм. – Воспроизводить на слух алфавит, развивать фонетические навыки, память
Игра на развитие мыслительных спос. Собрать из карточек алфавит, составить слова В парах составляют алфавит К.: развивать навыки сотрудничества со сверстниками, умения не создавать конфликтов  и находить выходы из спорных  ситуаций

Самоопределение учебной деятельности.

Создание условий для возникновения внутр. потребности включения в уч. деятельность

Организует беседу, которая помогает обучающимся определить тему занятия и сформулировать цели.

-посмотрите на этот плакат с картинками. Как Вы думаете, чему будет посвящен наш сегодняшний урок?  _Что мы сегодня будем тренироваться делать? -Итак, значит к концу занятия что мы с вами должны научиться делать?

Во фронтальном режиме взаимодействуют с учителем. Формулируют тему урока. Определяют цели и задачи урока.

The theme is..

The topic is…

Л.: самоопределение, смыслообразование

Р.: -целеполагание

- планирование

- прогнозирование

К. - управление речевым поведением

Предм.: Использовать изученный материал для оформления своих мыслей на англ. языке

Активизация знаний и фиксация затруднений в деятельности. Повторение лексических единиц по теме «Животные. Домашний питомец». Работа с Мультфильмом. Записать слова из мультика по теме «Животные». Let’s revise the vocabulary. Now let’s find out how you remember words. Watch the video. Обучающиеся смотрят видеофильм, записывают слова и отвечают на вопросы учителя

Р. - контроль, коррекция, оценка.

К. - инициативное сотрудничество

Предм.: Использовать изученный материал для оформления своих мыслей на англ. языке

Работа над текстом. Тренировка навыков поискового чтения. Организует учащихся читать текст на карточках «Мой домашний питомец», переводить. Now we are going to read the text and  translate it. Let’s see how well you can read and find the necessary information in the text. Читают текст, понимают общий смысл

Предм.: При чтении определять тему, содержание текста для заголовка; выделять основную мысль; 

П.- искать и выделять необходимую информацию

Закрепление и применение знаний. Фронтальная работа: отвечают на вопросы учителя по теме: есть ли у вас домашний питомец Отвечают на вопросы учителя. Обсуждают

П.: построение логической цепи рассуждения

Предм.: Формировать интерес к владению англ.языком, формирование и совершенствование коммуникативной  компетенции

Рефлексия. Подведение итогов. Цель: Оценивание обучающимися собственной уч.деят-ти. Учитель мобилизует  обучающихся на умение оценивать результаты своей деятельности и проводит инструктаж по выполнению проектной работы на следующем занятии. Finish the sentences: Now I know… Now I can… It was interesting…

Закончите фразы:

Теперь я знаю….

Теперь я умею\могу..

Мне было интересно…

Мне было трудно …

Л.: смыслообразование

К.: умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли

Р.: оценка УД на уроке

Предм.: Использовать изученный материал для оформления своих мыслей на англ. языке

Вернутся назад