МБОУ ООШ № 9
353712, Россия, Краснодарский край, Каневской район, х.Труд, ул.Длинная, 32. Телефон : 8(86164) 37931 e-mail : school9@kan.kubannet.ru

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

navigators

Уважаемые обучающиеся и родители обучающихся!

ПОЛОЖЕНИЕ «Об использовании сотовых телефонов и других средств коммуникации в МБОУ ООШ №9

С 14 января 2019 года в нашей школе введено Положение «Об использовании сотовых телефонов и других средств коммуникации в МБОУ ООШ №9 администрации муниципального образования Канесвкой район »

Настоящее Положение об использовании сотовых (мобильных) телефонов, других средств коммуникации в период образовательного процесса (урочной и неурочной деятельности) устанавливается для обучающихся МБОУ ООШ № 9 (далее – школа) с целью упорядочения и улучшения организации режима работы школы, защиты гражданских прав всех субъектов образовательного процесса: обучающихся, родителей (законных представителей), работников школы. Положение разработано в соответствии с Конституцией РФ, Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ (часть 2,3 статьи 30, ч. 1 статьи 41) "Об образовании в Российской Федерации"

(с изменениями и дополнениями), Федеральными законами N 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006, N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» от 29.12.2010, приказа министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 20.12.2018г. №4522 «Об упорядочении режима работы образовательной организации», в целях сохранения здоровья обучающихся, повышения качества и эффективности образовательного процесса, соблюдения прав участников образовательного процесса, формирования здорового психологического климата в ОО.

Соблюдение данного Положения содействует повышению качества и эффективности получаемых образовательных услуг, способствует созданию психологически комфортных условий учебного процесса, обеспечивает защиту школьного пространства от попыток пропаганды культа насилия и жестокости. Одновременно уменьшается вредное воздействия на обучающихся радиочастотного и электромагнитного излучения от сотовых (мобильных) телефонов, повышается мотивация на обучение и уровень дисциплины в ходе образовательного процесса.

Условия применения сотовых (мобильных) телефонов.

- Не допускается пользование средствами мобильной связи (сотовый (мобильный) телефон) во время ведения образовательного процесса (урочная деятельность, внеклассные мероприятия) в школе.

- На период ведения образовательного процесса (урочная деятельность, внеклассные мероприятия) в школе владелец сотового (мобильного) телефона должен отключить его, либо отключить звуковой сигнал телефона поставив его в режим вибровызова.

- Средства мобильной связи во время ведения образовательного процесса в школе должны находиться в портфелях (по возможности в футляре) обучающегося.

- Пользование мобильной связью обучающимися школы разрешается в перерывах между уроками в здании школы.

- Ответственность за сохранность сотового (мобильного) телефона лежит только на его владельце (родителях, законных представителях владельца).

Права обучающихся (пользователей).

- Вне уроков и иного образовательного процесса пользователь имеет право применять сотовый (мобильный) телефон в здании школы как современное средство коммуникации:
- осуществлять и принимать звонки;
- посылать SMS – сообщения и общаться в мессенджерах;
- обмениваться информацией;
- слушать радио и музыку через наушники в тихом режиме;
- играть;
- делать открытую фото- и видео- съемку с согласия окружающих.

Обучающимся (пользователям) запрещается:

- Использовать мобильный телефон в период образовательного процесса в любом режиме (в том числе как калькулятор, записную книжку, часы и т.д.).

- Использовать сотовый (мобильный) телефон как фото- (видео) камеру на уроках, нарушая тем самым права участников образовательного процесса на неприкосновенность частной жизни.
- Прослушивать радио и музыку без наушников в помещении школы.

- Демонстрировать фотографии, видеозаписи, оскорбляющие достоинство человека, пропагандировать жестокость и насилие посредством мобильного телефона, сознательно наносить вред имиджу школы.

- Обучающимся строго запрещено подключать телефон к электрическим сетям ОО для зарядки.

Педагогическим и другим работникам также запрещено пользоваться мобильным телефоном во время учебных занятий (за исключением экстренных случаев). Во внеурочное же время они обязаны максимально ограничивать себя в пользовании телефоном в присутствии обучающихся.

Благодарим за понимание!

Вернутся назад

Здесь Вы можете оставить свой вопрос, написать жалобу или предложение. Чтобы сделать это, просто заполните приведенную ниже форму. Пожалуйста, внимательно указывайте Ваш адрес электронной почты, чтобы мы могли с Вами связаться. Все вопросы будут переданы на обработку администрации школы. Обратная связь создана в целях укрепления взаимосвязи и доступности администрации школы, специалистов, учителей и классных руководителей для граждан и является дополнительным средством для обеспечения возможности оперативного решения вопросов, касающихся школьной жизни.
Мы откликнемся на все ваши замечания и пожелания.
1000 максимум символов
Часто задаваемые вопросы
11111

Наши соцсети

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)
nc
drugoedelo