МБОУ ООШ № 9
353712, Россия, Краснодарский край, Каневской район, х.Труд, ул.Длинная, 32. Телефон : 8(86164) 37931 e-mail : school9@kan.kubannet.ru

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

navigators

29 08 2020Третий Спас завершает череду августовских праздников в честь Спасителя Иисуса Христа.

Праздник посвящен константинопольской святыне, утраченной в 1204 году и носившей название Спас Нерукотворный. Полное название праздника: Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного образа Господа нашего Иисуса Христа.

 

Согласно легенде, дело было еще во время земной жизни Христа. В то время правитель сирийского города Эдесса (Едесса) по имени Авгарь был тяжело болен. Он поверил, что образ Иисуса, которого уже почитали пророком, поможет ему излечиться. Авгарь послал в Иерусалим своего придворного художника Анания с письмом к Иисусу. Из-за большого стечения народа Ананий не смог пробиться к Иисусу. На свою удачу художник увидел полотнище, которым Спаситель вытер лицо и на котором проступили черты Иисуса. Ананий сумел изобразить Спасителя на фоне полотнища (такое изображение называется убрус) и доставил святыню своему господину, после чего правитель чудесным образом излечился.

В 944 году убрус торжественно перевезли из Эдессы в Константинополь, в честь этого события и отмечается Третий Спас.

Вернутся назад

Здесь Вы можете оставить свой вопрос, написать жалобу или предложение. Чтобы сделать это, просто заполните приведенную ниже форму. Пожалуйста, внимательно указывайте Ваш адрес электронной почты, чтобы мы могли с Вами связаться. Все вопросы будут переданы на обработку администрации школы. Обратная связь создана в целях укрепления взаимосвязи и доступности администрации школы, специалистов, учителей и классных руководителей для граждан и является дополнительным средством для обеспечения возможности оперативного решения вопросов, касающихся школьной жизни.
Мы откликнемся на все ваши замечания и пожелания.
1000 максимум символов
Часто задаваемые вопросы
11111

Наши соцсети

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)
nc
drugoedelo