МБОУ ООШ № 9
353712, Россия, Краснодарский край, Каневской район, х.Труд, ул.Длинная, 32. Телефон : 8(86164) 37931 e-mail : school9@kan.kubannet.ru

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

navigators

217709 01b 900 0 16777215 00 images 2016 09 pogar 111 1024x722karmanniktelefonМобильный телефон в России имеется практически у каждого второго взрослого и у каждого третьего ребенка; он помогает создавать информационное пространство, где человек чувствует себя комфортно и безопасно. Но эра мобильной связи принесла с собой не только удобства. Мобильные средства связи все чаще становятся объектами краж.  В течение пяти последних лет количество краж мобильных телефонов в нашей стране увеличилось в несколько раз, и с каждым годом оно продолжает расти.

 

Большинство краж, как правило, совершаются в людных местах, при большом количестве народа. Пострадавшими становятся лица, чьё внимание рассеяно (либо намерено отвлечено), а доступ к телефонам упрощён (открытые сумки, не застёгнутые карманы).

Чтобы не стать их жертвой достаточно соблюдать некоторые правила:

  1. Перед поездкой в общественном транспорте рекомендуется переложить мобильный телефон в нагрудный (лучше с «молнией») или даже во внутренний карман пиджака или куртки.  Это усложнит манипуляции вора, и вы вовремя сможете среагировать.
  2. Если вас попросили дать позвонить, то постарайтесь обезопасить себя и предпринять некоторые меры предосторожности. Узнайте, например, имя человека, который просит вас позвонить, и имя того, кому он звонит, а потом наберите номер сами и пригласите нужного товарища. Возможно, обман откроется уже на этом этапе. В крайнем случае, вы можете дать человеку поговорить самостоятельно, не выпуская при этом телефон из своих рук. Если же случилась катастрофа, авария и т. д., просто позвоните в МЧС, полицию или «скорую» сами.
  3. Уважаемые родители, объясните своим детям, что необязательно хвастаться перед своими сверстниками тем, что у них есть мобильный телефон. Ведь телефон – не игрушка, а средство связи.
  4. Не оставляйте мобильный телефон без присмотра на столике в кафе, на скамейке в парке, одним словом не делайте из него приманку!

Соблюдая эти простые правила, вы сводите до минимума риск стать жертвой злоумышленника.Если же такое произошло, незамедлительно обращайтесь в полицию по тел: 02 (с мобильного 102). Помните, раскрыть преступление по «горячим следам» гораздо легче.

Вернутся назад

Здесь Вы можете оставить свой вопрос, написать жалобу или предложение. Чтобы сделать это, просто заполните приведенную ниже форму. Пожалуйста, внимательно указывайте Ваш адрес электронной почты, чтобы мы могли с Вами связаться. Все вопросы будут переданы на обработку администрации школы. Обратная связь создана в целях укрепления взаимосвязи и доступности администрации школы, специалистов, учителей и классных руководителей для граждан и является дополнительным средством для обеспечения возможности оперативного решения вопросов, касающихся школьной жизни.
Мы откликнемся на все ваши замечания и пожелания.
1000 максимум символов
Часто задаваемые вопросы
11111

Наши соцсети

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)
nc
drugoedelo